​Актуальность пошива по индивидуальному заказу оптом

28 июня 2017

Индивидуальный пошив – термин, который всегда указывал на эксклюзивность. Во времена вечного советского дефицита только «индпошив» выручал отечественных модниц и модников, которых не удовлетворял скудный, унифицированный ассортимент тогдашней легкой («легонькой») промышленности. Что только не делали советские стиляги для того, чтобы добыть рубашку без воротника, как у «битлов», платье как у молодой певицы Эдиты Пьехи, или цветные пиджаки и джинсы как у всех крутых парней далекой, желанной, но вражеской Америки. Времена изменились, но практика заказного шитья актуальна и сегодня: разница лишь в том, что теперь его популярность обусловлена перенасыщением рынка массовой продукцией, в оригинальности и качестве которой внимательный потребитель сомневается.

Как это работает

Хорошо, что теперь с помощью интернета можно делать ежедневные покупки и заказывать товары оптом. Почему же нельзя совместить личное с общим и не заказать большую партию товара, выполненного согласно вашим личным параметрам и ожиданиям, сэкономив при этом значительную сумму денег, массу сил и времени? Опт – способ получить больше за меньшую плату, а индивидуальный заказ – залог того, что результат подойдет и понравится вам на 100 процентов.

Обычно фабрики, которые занимаются пошивом больших партий одежды по индивидуальным заказам, работают как с крупным, так и с мелким оптом (от 10 единиц однотипных изделий одного и того же размера). Перед тем, как начинать работу, всякой швейное производство предложит оптовым заказчикам экспериментальный образец вещи, после чего, учитывая все замечания и изменения, продолжает трудиться над всей партией. Личные пожелания здесь, безусловно, всегда будут учитываться в первую очередь, но помощь профессионалов не повредит никогда, так что в работе над оптовым заказом часто участвуют дизайнеры, которые помогут найти оптимальное решение конструкции и завершить стиль.

Обычно алгоритм работ швейного производства занятого пошивом оптовых партий одежды по индивидуальному заказу последователен и довольно строг. Все начинается с точного кроя по определенным маркерам, после чего выкройка дублируется, что позволяет сшить любую партию изделий сколь угодно сложной модели. После того, как модель готова, начинают пришивать пуговицы и пробивать петли соответствующих размеров, изделия декорируются и дополняются нужной фурнитурой, происходит обработка швов. Готовые изделия непременно утюжатся, снабжаются этикетками и упаковываются. И вот, заказ уже везут к тому, кто с нетерпением ждет его – к счастливому заказчику.

Соотношение цена – качество

Цены на индивидуальный пошив оптовых партий одежды устанавливаются тоже в индивидуальном порядке, а влиять на формирование стоимости будет ряд объективных причин, где не будет никакой самодеятельности. Вот эти причины: сложность фасона и обилие деталей модели; вид ткани и их сочетание в одном изделии; наличие фурнитуры, декора, застежек; особые пожелания (тщательная обработка швов, вышивка, принты, лого); степень эксклюзивности заказа; объем работ; срочность выполнения заказа.

Пошив одежды по индивидуальным заказам не противоречит, однако, использованию некоторых стандартов качества, поэтому швейные производства, работающие в этом формате, часто предлагают клиентам уже готовые, отмеченные государственными стандартами качества лекала, которые учитывают ростовой и размерный разброс. Вообще, контроль качества – главный стандарт на фабриках, занятых пошивом оптовых партий одежды. Кроме того, ряд таких производств с успехом работает вместе с известными дизайнерами и модными брендами.

Сомневаться в профессионализме людей, работающих на подобного рода производствах тоже не приходится, ведь пошив больших партий разного рода изделий – дело тонкое, но требующее жесткой руки, меткого глаза и безупречного вкуса. Частенько именно такие фабрики сами создают стиль, диктуют модные тренды и выходят на принципиально новый уровень.