Как правильно пришить шеврон на форму

23 мая 2019

Сегодня мы подробно расскажем вам о том, как на нашем производстве производится «мастеринг» всех шевронов на экипировку полиции, военнослужащих или внутренних органов. Если вас интересует весь процесс пришивания шеврона, и как именно двигать иголкой, куда девать нитку, мы создали специально для вас особый мастер-класс с пошаговыми иллюстрациями. Мастер-класс называется «как пришить нашивку?». Также вы можете заказать пришивание шевронов на нашем производстве. Наши специалисты легко обработают нашивки с липучкой, которую иногда зовут велкро, а можем пришить шевроны к форме. Наше производство делает шевроны с 2012 года, среди наших клиентов – многие воинские части, государственные военные и гражданские службы, ЧОПы, казачьи войска и многие частные лица. Вышивка - самый презентабельный и престижный способ изготовления шевронов, она не линяет, не выцветает, не деформируется со временем. Вы запросто сможете оформить заказ вышивки или нашивок на нашем сайте Obtex.ru. Для каждого мы создаём те самые шевроны, которые он искал. Обязательно обращайтесь к нам, мы вам с удовольствием поможем! А сейчас внимательно читаем и вникаем в процесс.

Как пришить шеврон на форму ВС РФ?

Начнем с формы Вооруженных сил РФ. Общие правила того, как именно пришить шеврон на форму ВС, указан даже в приказе №300 от 22 июня 2015 года. Да, мы соблюдаем закон. Шевроны пришиваются на внешнюю сторону рукав на расстоянии 8 сантиметра от плечевого шва. Левый рукав: знак о принадлежности к Минобороны, Генштабу, Тылу ВС, видам и родам вооруженных сил либо железнодорожным войскам. Правый рукав: знак о принадлежности к военным округам или флотам, спецназу и службам, конкретным воинским формированиям. Только одна нашивка на рукаве!

Теперь пора узнать, возможно, для кого-то новое слово, которое называется годички. Кто не служил – не поймет, скажут «вояки», но мы относимся ко всем толерантно, поэтому расскажем. Годички – это т.н. жаргонное/разговорное название шевронов, которые обозначают год службы у контрактников. Их ношение регламентируется приказом Министра обороны № 89,"О внесении изменений в приложение № 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 300" от 23 марта 2017 года. Опять-таки, наше производство работает строго по закону.

Как пришить шевроны полиции?

Теперь поговорим о том, как правильно пришивать шевроны полицейским. Пришить шевроны на форму полиции следует на внешней стороне рукава, на расстоянии 80 миллиметров от верхнего края шеврона до плеча.

Левый рукав: нарукавный знак о принадлежности к МВД России.

Правый рукав: нарукавный знак о принадлежности к конкретному подразделению.

На летней рубашке с коротким или длинным рукавом шеврон носится! Общий – на левом рукаве, о принадлежности к подразделению - на правом.

Как пришить шеврон полиции на рубашку?

Нарукавные знаки носятся как на рубашках с длинными, так и на рубашках с короткими рукавами. Это же правило относится и к женской форме: нарукавный знак носится на всех блузках. На белых рубашках и блузках носится нашивка с белым фоном, на голубых, соответственно с голубым. Расстояние от верхнего края нашивки до плечевого шва – 8 см. Важным моментом является то, что нагрудный знак носят сотрудники ГИБДД и сотрудники, несущие наружную службу. У последних добавляется ещё бейдж на правом кармане.

Расположение знаков и нашивок у полиции. Существует ряд правил того, где именно должны располагаться шевроны, а именно: на куртках, плащах, жилетах. Нашивка крепится к левому нагрудному карману булавкой. На рубашках, блузках, джемперах, свитерах. Нашивка крепится к клапану левого нагрудного кармана при помощи откидного крепления для пуговицы – либо булавкой. На кителе. Нашивка крепится на левой стороне груди на 1 см ниже лент орденов или на их месте при помощи булавки. На бушлат, шерстяных куртках, демисезонных плащах. Нашивка крепится на левой стороне груди на 8 сантиметров ниже уступа лацкана с помощью булавки. На пальто из овчины, куртке из овчины нашивка крепится на левой стороне груди на 4 см ниже нашивки Полиция при помощи булавки.

Интересным моментом является то, что знаки отличия структур таких, как Министерство по чрезвычайным ситуациям, ФСБ, кадеты и прочие службы имеют такой же принцип по пришивке шевронов. К примеру, вышеуказанные кадеты имеют следующее правила. Расположение этих самых шевронов кадетов также, как и других соответствует приказу ВС РФ, МВД, МЧС или другой службы. Кадеты носят шевроны по той схеме, которая принята Вооруженными силами России, МВД, МЧС или другой службы. Единственным и основным отличием кадетских знаков и шевронов являются особые погоны, которые не имеют ни одна военная либо другая силовая структура.