Особенности вышивки на разных материалах

22 марта 2019

Машинная вышивка поистине способна творить чудеса. Ей поддается любая ткань и материал.Вышивка от наших производителей великолепно будет смотреться на хлопчатобумажной ткани и шёлке, джинсе и коже, вязаном и трикотаже, бархате и даже органзе. В своей работе мы стараемся использовать исключительно высококачественные подкладочные материалы европейского производства. Обычно вышивка происходит на текстиле или личных изделиях заказчика, но при надобности мы можем закупить желаемые ткани для вас. Например, для изготовления нашивок мы применяем такие материалы, как нейлон, смесовку, спанбонд, а для шевронов у нас всегда есть отличное сукно! Стабилизатором при вышивании выступает первосортный флизелин, который выпускают немецкие бренды Gunold или спанбонд.

В этом материале мы познакомим вас с вышивкой и ее внешним видом на самой разной материи – от шелка до сатина.

Ткань номер 1

Например, наши специалисты могу вышить на атласе. Атласная ткань очень гладкая и глянцевая. Красота и эстетичность этого вида ткани просто завораживает, а вышивка на нем – это отдельный разговор. В былые времена все знамена были сделаны из атласа, присмотритесь!  

Атласная ткань


Ткань номер 2

Как на счет велюра? Велюром называются разные типы материалов, которые объединены наличием ворсистой мягкой поверхности. Именно из-за этого ворса вышивка на велюре представляет некоторые технологические сложности. Мы используем различные стабилизаторы, чтобы компенсировать недостатки материала и сделать качественное нанесение. 

Велюр


Ткань номер 3

Также многие мастера делают вышивку на вельвете. Неплохой тип ткани, тяжёлый, ребристый, жёсткий материал. Делается из хлопка, но в последние годы найти натуральный вельвет почти невозможно, в основном вельвет содержит в себе те или иные синтетические примеси. 

Вельвет


Ткань номер 4

Мы вышиваем даже на габардине! Часто такую вышивку используют для создания картин. Вручную этот процесс дастся очень тяжело, ведь это требует особой техники; а вот машинная вышивка справляется с этим легко. 

Габардин


Ткань номер 5

Вышивать на джинсе уже классика – конечно же, бесспорно – сделаем все как нельзя лучше. 

Джинсовая ткань


Ткань номер 6

Вышиваем на кружеве. Это очень тонкая и кропотливая работа. Предупреждаем сразу: не всякое кружево поддаётся машинной вышивке! Особенно это касается дорогих и рукодельных кружев. 

Кружево


Ткань номер 7

Покажется невероятным, но мы вышиваем и на меху! Да-да. Вышивка на искусственном меху делается проще, поскольку искусственный мех – это всё-таки ткань. 

Искусственный мех