Преимущества машинной вышивки над ручной

22 марта 2019

Вышивка – чудесный способ разнообразить скучный фасон любой одежды! Бонусом к такому замечательному раскладу дел служит еще и то, что это очень сейчас модно. Более 80% людей носят одежду с вышивкой, 45-5- из них – ручную на заказ. Сегодня мы будем говорить о том, в чем же все-таки преимущества машинной вышивки над ручной, и есть ли они вообще. Поехали!

Машинная вышивка на футболке

Вообще, создание непосредственно самой вышивки может быть сгруппировано по два в зависимости от используемой техники создания. Это может быть машинная вышивка или ручная вышивка. В машинной вышивке конструкции создаются с использованием цифровых технологий, а при ручной вышивке используется швейная машина для этой цели. Вот уже один из первых плюсов назревает – при машинной вышивке все процессы запрограммированы и компьютезированны, так что, это как минимум точнее, и быстрее!

Машинная вышивка

Еще несколько ударов по ручной вышивке (прости нас), это:

Экономичность (в пользу машинной)

Труд швей и дизайнеров в десятки крат меньше, чем у «ручников»

Намного красивее получается продукт на исходе.

Машинная вышивка

На самом деле, можно было бы даже не продолжать, но все же еще скажем пару слов. Слушайте и запоминайте. Вы можете сделать машинную вышивку фактически у себя дома, для этого потребуется приобрести специальные компьютерные программы и определенное программное обеспечение для вышивки по дешевой цене, не волнуйтесь, они доступны по цене по сравнению с ценами на швейные машины в последнее время.

Единственное, что можно сказать в защиту ручной вышивке – это то, что по старинке сойдет, ведь ностальгия-то осталась, какие бы технологии не появлялись.