Новая мода футбольных фанатов, не побывавших ни на одном матче

19 марта 2019

Вы, наверняка, замечали людей, у которых на куртках присутствуют странные шевроны и нашивки непонятных марок. Не беспокойтесь, в вашем городе не началась война или нашествие Скин-хедов. Сегодня будем говорить исключительно о моде и только о ней.  

Среди молодежи и людей постарше на сегодняшний день очень популярно носить вещи с эмблемами, так называемыми «патчами» и шевронами. Иногда это делается умышленно. Группы молодых людей, чтобы выделиться заказывают у компаний по пошиву таких эмблем отличительные знаки и ходят своими немаленькими группами.

Патч на липучке

Такая тенденция пошла от западных болельщиков футбола – ультрасов. Предположительно, от английских. Но стоит делать строгое разграничение между спортивными фанатами, достигшими восемнадцатилетия, которые показывают и проявляют свою горячую поддержку команде на определенных площадках, и местной молодежью, которая устраивает беспредел на улицах своих городов, производит групповые избиения, после чего их родители несут административную ответственность, а порой, и уголовную.

Патчи футбольных сборных

Мода – это всегда прекрасно и свежо, если угодно, но, позвольте, все должно быть в рамках разумного. Неужели, обычная нашивка может изменить сознание целого поколения. Интересен тот факт, что многие малолетние особы, живущие в поселках и городах, не имеющих даже стадиона, берут на себя «ответственность футбольного ультраса». Почему местные власти и Полиция закрывает на это глаза, остается на данный момент загадкой. Возможно, органы правопорядка считают, что это всего лишь еще одна забава детей, только теперь «воющие» стороны решили обозначить себя в толпе.

Нашивки ФК Зенит

За 2017 год в России погибло более 15 несовершеннолетних детей в результате массовых драк и избиений, еще 65 человек получили тяжкие телесные повреждения…