Цветочные мотивы в вышивке

19 марта 2019

Вышивка это один из самых распространенных и модных трендов текущего сезона моды 2019-2020 года. Модельеры и специалисты фэшн-индустрии или как ее называют по-простому – индустрии моды уверяют, что он продержится не один год, поскольку в этой тенденции и мейнстриме ощущается ностальгия по тем беззаботным временам середины прошлого века – 1950-е. А иногда, и по шестидесятым годам. Цветочные мотивы — это прямое наследие эпохи хиппи, но к настоящему времени идеи претерпели немало изменений и даже в какой-то степени переосмыслений, в современной одежде существуют свои яркие тренды, которые можно учитывать при выборе предметов гардероба с вышивкой:

Вышитое платье с цветами

Например, одиночные цветы. Они размещаются на джинсовых рубашках, на блузках или свитерах, как правило, в районе груди, слева или справа. Такой одиночный цветок привлекает внимание, идею стоит использовать в женской одежде, особенно если есть желание привлечь внимание к груди.

Одиночные вышитые цветы на джинсовой рубашке

Некрупный и довольно пестрый орнамент-вышивка. Подойдет для блузок, причем, сама блузка может быть даже строгого фасона, офисного стиля. Цветы в данном случае будут неяркими, а сама вышивка расположена вдоль , возле пуговиц и с противоположной стороны. Такой фасон добавит хорошего настроения даже в самый скучный рабочий день в офисе.

Пёстрый орнамент-вышивка

Несколько цветов сразу снизу и сверху обычно используются на свободных женских рубашках формата типа оверсайз. Такие цветы как будто подчеркивают женственность, притом, что сам фасон далек от нежности и деликатности, ведь речь идет о бесформенных предметах одежды.

Несколько вышитых цветов
Несколько вышитых цветов

Большой и очень густой вышитый рисунок из цветов станет очень ярким и плотным; такой вариант идеально подойдет для летних блузок с открытыми плечами. Привлекает внимание, подойдет для кэжуал-нарядов. Цветочные принты позволяют выразить себя, свое настроение и одновременно следовать последним тенденциям в моде. Смело и легко можете приобретать сразу несколько вещей, ведь они останутся актуальными еще долгое время.